Налог на нежилое имущество, летняя кухня

Из налоговой за летнюю кухню приходит что жилое помещение, а по документам собственности не жилое. сумма налога на жилое и не жилое одинаковая?

, Валентин, г. Анапа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентин!

Ставка одинаковая:

Статья 406. Налоговые ставки
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;