Погашенная судимость родителя

Здравствуйте. Как Погашенная судимость может повлиять на образование моего ребёнка? Может ли он поступить в институт МВД?

, Анна, г. Междуреченск
Светлана Аникеева
Юрист

Поступить в институт может. а вот работать в этой системе не факт, что сможет

Анна
Клиент, г. Междуреченск

Спасибо большое за ответ

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Анна!

1. Если рассуждать сугубо юридическим языком, то проблем с поступлением в институт и на службу быть не должно, так как погашенная судимость аннулирует правовые последствия связанные с ней.

2. На практике все может быть иначе и данное обстоятельство может помешать в карьере в правоохранительных органах. Все зависит от обстоятельств, а прямого запрета в данном случае нет.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).