Как остановить начисление процентов по займу в МФО?

Брала займ в 15тыс руб, с работы уволили не смогла оплачивать займ проценты накрутили бешенные приезжали и домой и на новое место работы хотя работаю всего месяц угрожали и тем что долго не проживу и предлагали дом продать он даже не в моей собственности что делать? Могу ли я подать иск о приостановление процентов и какие документы нужны для этого? Могу ли рассчитывать на моральную компенсацию? заранее благодарю за ответ!

, Анастасия, с. Кармалка
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вам немедленно нужно обращаться в суд. Во-первых на каком основании скорее всего передали долг коллекторам и почему такие бешеные проценты Вам накрутили за кредит. Почему не уведомляли о просрочке платежа и так далее.

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для того, чтобы остановить начисление процентов, необходимо через суд расторгнуть договор. Поэтому для составления искового заявления подберите себе думающего юриста.