Может ли муж получить выплату после рождения ребёнка, если ребёнок в браке записан на мою фамилию?

Здравствуйте.вышла замуж оставила свою фамилию.родила ребёнка дала свою фамилию и отчество мужа.т.к я работаю неофициально может ли мой муж получить выплату после рождения ребёнка если ребёнок в браке записан на мою фамилию??

, Наталья, г. Волгоград
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Фамилия ребенка никак не влияет на его правоспособность

и оттого, что у ребенка фамилия матери, а не отца, никак на выплаты не влияет, поскольку это ребенок Вашего супруга.

ст. 58 СК РФ 3. Фамилия ребенка определяется фамилией
родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия
отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не
предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.