Моего 15 летнего сына хотят поместить в интернат, как этого избежать?

здравствуйте.помогите юридическим ответом.моему сыну 15 лет,в феврале 2017 исполнится 16.время от времени он прогуливает школу,порой бывает вспыльчив,но в школе поведение в норме.учится в коррекционой школе.живем мы с ним вдвоем,его мать ушла из семьи когда ему было 3 года,с тех пор мы и живем вдвоем.но СОЦ.СЛУЖБЫ и ШКОЛА вечно чем то не довольны.систематический вызывают меня в школу.не так давно я сильно поругался с сыном и он по глупости и из за обиды на меня расказал о ссоре в школе,а так же сказал что не хочет жить с папой.но обида прошла,у нас все хорошо,но школа сообщила в администрацию города в ОПДН и они хотят поднять вопрос о помещение сына в интернат(якобя временно)СЫН КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВ.у меня своя квартира,официальная работа,перед законом чист(не судим),в психиотрическом диспансере,наркологии не состою.и вопрос простой,как мне остудить их пыл,как защитить сына от интерната,как вести себя,что говорить на комисии в ОПДН???ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ДАТЬ ИМ РЕШАТЬ СУДЬБУ МОЕГО СЫНА???

, евгений, г. Сыктывкар
Яна Ильина
Юрист, г. Орск

Евгений, дела об ограничении родительских прав рассматриваются судом с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Суд может принять решение об отобрании ребенка, если его оставление с Вами действительно опасно.