Должен ли я платить налог на транспортное средство, которым не владею уже 15 лет?

Я продал в 2001 г.машину по генеральной доверенности с правом на продажу.в 2003 г.в налоговые органы была представлена информация о отсутствие у меня этой машины.с 2003 г.по2015 ни одного уведомления не было.за2016 год начислили налог на эту машину в размере 5тыс.и ковсему еще и пени на 1500.на сколько мне известно у генеральной доверенности тоже есть срок действия 3 года.теперь не знаем что делать как снять машину с учёта если фактическим владельцем по прежнему остаюсь я.я уже не помню имя и фамилию кому продал и не имею никаких документов.помогите как правильно поступить заранее благодарен.александр

, Александр, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Попробуйте обратиться в ГИБДД, где автомобиль стоял на учете, с заявлением о снятии его с учета. Ответить вам должны в любом случае.

А налог придется заплатить, потому как авто числится за вами. Только после снятия авто с учета с вас будет снята такая обязанность.