Какие предпринять действия, если требуют деньги по погашенному кредиту?

Пришли письма от РССВ. Кредит погашен в 2014г.. Они требуют ещё какие-то 1750 руб. Подозревают в мошенничестве. После последнего платежа и закрытия счёта ни звонков, ни чего не было. Что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Потребуйте объяснений за что с вас требуют 1750 рублей. В данном случае противоправные деяния в отношении мошенничества отсутствуют, так как мошенничеством являются действия в получении денежных средств или завладении другого имущества путем обмана. Ведь вы же кредит кредит оплачивали, по этому мошеннические действия с вашей стороны отсутствуют. А то что вас подозревают, это является своего рода запугивания со стороны РССВ.

С уважением!

«Спасибо, завтра узнаю.Я не понял толькоВ
данном случае противоправные деяния в отношении мошенничества
отсутствуют, так как мошенничеством являются действия в получении
денежных средств или завладении другого имущества путем обмана»

Мошенничество это- хищение денежных средств или хищения имущества (завладение), путем обмана.

В вашем случае мошенничество не наблюдается, так как вы осуществляли оплату по кредиту. Понятно?

С уважением!