Будет ли являться действительной сессия, сданная в не аккредитованном ВУЗе?

ВУЗ был лишен аккредитации по нескольким направлениям подготовки.

Лицензия действующая.

Будет ли являться действительной сессия, сданная в неаккредитованном ВУЗе, при переводу в ВУЗ с аккредитацией?

Уточнение от клиента

Если сессия не является действительной, есть ли какое этому документальное подтверждение?

, Анастасия, г. Оренбург
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Анастасия! При поступлении в вуз с государственной аккредитацией ознакомьтесь с Уставом этого образовательного учреждения. Как правило, вопросы перевода из других учебных заведений, предусмотрены в нём. Если этот вопрос не будет разрешен, то формально Вам не смогут отказать в переводе, так как нормативно установленный порядок перевода из одного вуза в другой касается только аккредитованных учебных заведений.