Требуется ли согласие бывшей супруги на продажу доли ООО?

Добрый вечер, хочу продать свою долю в ООО, требуется ли согласие бывшей супруги? Разведены три года назад, при разводе указали, что имущественных споров нет.

, Алексей, г. Москва
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Добрый вечер, Алексей! Если с момента расторжения брака прошло свыше трех лет, то согласие бывшей супруги на распоряжение долей в ООО не требуется. Поясним ответ. Учитывая, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности, и у вас при расторжении брака не было имущественных претензий, то согласие бывшей супруги на распоряжение долей в ООО не требуется.