Можно ли получить аккредитацию на площадках и участвовать, если фирма только открылась?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно ли аккредитироваться на электронных площадках и участвовать в тендерах если фирма только открылась?

, Светлана, г. Куса
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно можно участвовать в тендерах. Вопрос в том, что Заказчик может и ставит определенные требования к Поставщикам, которые могут быть непосильны для вашей организации. А так, Закон не ограничивает Поставщиков. По 44-фз основные требования в участникам отражены в статье 31. По 223-фз требования в участникам устанавливает заказчик.