Выписка чужого несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Добрый день!..Могут ли собственники квартиры выписать чужого им несов ребенка без согласия его родителей?

, Светлана Лачугина, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

каким образом ребенок оказался прописанным в квартире?

Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

Отец ребенка снялся с регистрац учета из своей квартиры и зарегистрировался вместе с ребенком у чужих людей в квартире...и теперь эти собственники хотят выписать чужого для них несовершен ребенка...

вот общее правило —

2. Переход права собственности на жилой дом или
квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права
пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если
иное не установлено законом.