Можно ли оплатить штраф ГИБДД частями, если он выписан за вождение без документов?

Доброго времени суток!На днях инспектор ГИБДД выписал мужу штраф в размере 5000 за вождение без документов,сейчас нет возможности оплатить его полностью,а в постановлении написано,что оплата должна произойти втечение 20 дней.Что может быть если не оплатить его или оплатить частично до истечения этих 20 дней? Спасибо заранее

, Татьяна Панова, мкр. Омский
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Доброго времени суток! На днях инспектор ГИБДД выписал мужу штраф в размере 5000 за вождение без документов, сейчас нет возможности оплатить его полностью, а в постановлении написано, что оплата должна произойти втечение 20 дней.Что может быть если не оплатить его или оплатить частично до истечения этих 20 дней?

Здравствуйте.

Прочитайте внимательно Ваше поставление — за езду без документов штраф не 5 000 рублей.

В течении 20 дней вы вправе оплатить штраф со скидкой 50%, то есть 2500. Либо в течении 70 дней в размере 5000. Это уже Вам решать.

Татьяна Панова
Клиент, мкр. Омский

Большое спасибо за ответ