Нужно ли мне заказывать справки о недвижимости, если решение суда вступает в силу через 9 дней?

Здравствуйте я хотела бы у вас проконсультироваться надо ли мне заказывать справки об отсутствии у меня недвижимости если до вступления в законную силу решения суда осталось 9 дней. И могут ли администрация подать за это время апиляцию ?

, Елена, г. Челябинск
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте я хотела бы у вас проконсультироваться надо ли мне заказывать справки об отсутствии у меня недвижимости если до вступления в законную силу решения суда осталось 9 дней. И могут ли администрация подать за это время апиляцию ?

Ответ: Да, администрация может подать апелляцию, поэтому по истечении 9 дней необходимо сходить в суд и взять решение суда с отметкой о вступлении решения суда в законную силу либо такую отметку поставить на своём решении, которое Вы взяли ранее. Это нужно делать у секретаря Вашего судьи.