Перевод контрактника из армии в ФСБ

Здравствуйте!

Муж служит по первому контракту, в войсках связи, отслужил год, осталось 2, реально ли перевестись в ФСБ?

Спасибо!

, Лена, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Муж служит по первому контракту, в войсках связи, отслужил год, осталось 2, реально ли перевестись в ФСБ?

Спасибо!

Ответ:

Теоретически реально при наличии отношения из предполагаемого места службы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕСтатья 44. Перевод военнослужащих

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

1. Утратил силу с 1 января 2007 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ.

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ пункт 2 статьи 44 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.