Возмещение за ремонт/замену телефона по страховке

Здравствуйте. Был куплен телефон (если важно за 19,406 рублей),телефон лежал на диване не заметила села прямо на него треснул сильно экран, телефон работает но экран весь расколот -"паутинка", была оформлена страховка полная - жизни и здоровья за 3218 руб. и отдельно защита покупки телефона стоимостью 19 406 руб. за 1299 руб. В полисе написано: застрахованное имущество телефон Apple iPhone 6s, страховой риск: пожар, взрыв, удар молнии, воздействие жидкости, стихийные бедствия, разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража; воздействие посторонних предметов, воздействие в результате ДТП, воздействие электротока, внешнее механическое воздействие

Подпадает ли мой случай чтобы страховая компания оплатила ремонт(замену экрана) или замену телефона?

Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Уфа
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Да, ваш случай может подойти под внешнее механическое воздействие. И в таком случае страховая выплатит Вам компенсацию, или произведет ремонт (зависит от условий страхования)