Могут ли оформить на мое имя кредит по копии паспорта?

Добрый день. У меня сделали копию паспорта и я так понял что попросили написать на листочке имена друзей ( я так понимаю что бы посмотреть мой подчерк) могут ли они без моего ведома оформить автокредит? от заявки я отказался

, Эдуард, г. Нижний Новгород
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Здравствуйте,

Выдача кредита по закону возможна только при идентификации получателя, документы для выдачи кредита должны быть подлинными или нотариально заверенными, это в обязательном порядке проверяется кредитным специалистом, если только он не является заинтересованным лицом, а попросту мошенником или же работником халатно исполняющим свои должностные обязанности.

Поэтому вероятность такого мошенничества не исключена.