Нужен ли нотариально заверенный отказ долевых собственников от преимущественного права покупки?

нужен ли Нотариально заверенный отказ участников долевой собственности от преимущественного права покупки,если оба собственника продают жилье одному покупателю. Я продаю свою долю и долю совершеннолетней дочери по ее доверенности. Она в другом городе

, Юлия, г. Магадан
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Если бы ваша дочь лично присутствовала, то отказ бы не требовался. Так как вы действуете по доверенности, то необходим нотариальный отказ от права преимущественной покупки от вашей дочери, так как теоретически она может не знать, что вы продаете свою долю.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Что бы в дальнейшем избежать проблем лучше оформить нотариально заверенный отказ дочери от преимущественного права покупки.