Можно ли выкупить кусок муниципальной земли около трехквартирного муниципаль

В доме 3 квартиры, 2 из них приватизированы, а одна нет и не будут оформлять в собственность. Около дома есть участок земли. Что необходимо сделать, чтобы выкупить или оформить его в собственность. Я имею в собственности квартиру в этом доме.

, Светлана Ефремова, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

смотрим экспликацию з.у. в техпаспорте_ какая площадь, по документам, фактическая?

1. межуйте з.у., увеличиваете з.у. на 10%(от площади в техпаспорте)  или по фактической (в техпаспорте 15 лет) и ставьте его на кадастровый учет и регистрируете право общей долевой собственности на з.у (2соб-ка и МСУ).

2.Если участок земли больше чем  в п.1,  то просите з.у. как дополнительный к основному по ст.34 ЗК РФ