Могу ли я открыть ИП, если состою в черном списке у кредиторов?

Я ПЛАНИРУЮ ОТКРЫТЬ СВОЁ ИП, МОГУ ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА СВОЁ ИМЯ? ЕСЛИ Я СОСТОЮ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ....У КРЕДИТОРОВ. МНЕ ПИСАЛИ КОГДА ПИСЬМА С МОСКВЫ ПРИХОДИЛИ ПИСЬМА , ВСЁ МНЕ УГРОЖАЛИ ЧТО АРЕСТ ИМУЩЕСТВА ,И ТО ЧТО В СУД НА МЕНЯ ПОДАДУТ....И НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО....ВОТ ПРОШЛО УЖЕ ТРИ 4 ГОДА И ПЕРЕСТАЛИ СЛАТЬ ПИСЬМА....КОРРЕКТОРЫ НЕ ПЫТАЮТСЯ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ....ОТКРЫЛА ЗАРАБОТНУЮ КАРТУ НА СЕБЯ....СМЕЛО НА НЕЕ ПРИХОДИТ ЗП, ПО НАЧАЛУ ОПАСАЛАС БЫСТРО СНИМАЛА С КАРТЫ, ПЕРЕСТАЛА СНИМАТЬ ЧАСТО...ОСТАВЛЯЛА ТАМ СУМА РАЗНАЯ ЛЕЖАЛА, ОТ 5000-7000...НЕ СНИМАЛИ.....

, ОЛЕСЯ,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете открыть, запрета нет никакого.

Делается это через фнс по месту вашего жительства, список документов можете посмотреть в фз 129 о государственной регистрации юр лиц и ип.

но учтите что по долгам ип отвечает всем своим имуществом, так же придется платить взносы в пфр и фсс за себя ( их платят даже если нет заработка).

отдельно придется решать вопрос с налогами- но это зависит от деятельности, от специфики и т.д.