Купила дорогие сапоги, а в них холодно, можно ли вернуть?

10.11 купила в магазине зимние сапоги нат. замша и нат. мех, на следующий день вышла на улицу в -8, через 20 минут ужасно замерзли ноги. Могу ли я вернуть сапоги обратно? чек имеется И что делать, в случае отказа сотрудников принять товар?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Вернуть сапоги можно.

Пишите претензию, в ней подробно опишите причины расторжения договора (ст.32 закона о защите прав потребителей). В Вашем случае имеется существенный недостаток. Вы приобретали обувь с расчетом на то, что она будет держать тепло, что ногам не будет холодно. Это качество возможно проверить практическим путем, что Вы и сделали.

Претензия изготавливается в двух экземплярах (отнесите в магазин лично, на Вашем экземпляре продавец должен проставить печать и подпись).

Если претензия составлена юридически грамотно, то большая вероятность того, что она будет удовлетворена. Если нет, то закон на Вашей стороне и у Вас большая вероятность выигрыша.

Успехов Вам.