Вскрыла чужое письмо, которое пришло на мой адрес

Здравствуйте! На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который проживал в этой квартире 5 лет назад. Имею ли я право вскрыть данное письмо? Я его вскрыла позвонила по номеру который там указан ,они мне угрожают и сказали Ждите инспекторов. Что мне делать?

, Наталья, г. Спас-Клепики
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Наталья, добрый день!

Права вы вскрывать не имели, но поясните кому вы позвонили и почему они вам стали угрожать?

Наталья
Клиент, г. Спас-Клепики

Добрый вечер Алексей,я вскрыла письмо там был номер телефона бесплатный звонок.Вот я и позвонила ,А мне сразу пошли угрозы.Что мне делать? Заранее спасибо.

Алексей Пантелеев
Юрист

Если у прежнего собственника были какие то долговые обязательства и по этому поводу Вас будут беспокоить, сообщите, что прежний собственник квартиры здесь уже не проживает и что продал квартиру Вам. Если же звонки с требованиями не закончатся и, тем более, будут поступать угрозы, обратитесь в отдел внутренних дел по месту своего проживания с заявлением о незаконной коллекторской деятельности

А что было в конверте?

Наталья
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо Алексей ,а то что я вскрыла письмо мне что будет?