Заявление о примирении с потерпевшей стороной

Здравствуйте, как правильно сформулировать обращение к потерпевшей, о примерение о возмещение ущерба?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление о примерении и прикращении уголовного дела пишет потерпевшая на имя следователя (дознователя) или суда.

Вы выплачиваете потерпешей и берете с неё расписку. После этого потерпевшая идет к следователю или в суд ипишет заявление с просьбой пркратить уголвоное дело, т.к. вы примирились и ей возмещен ущерб. Далее уже вы пишите заявление, что согалсны на преркащение уголовного дела в связи с примирением сторон.