Могу ли я взыскать долг и как?

Здравствуйте! Риэлторское агентство сдавало мою квартиру.В 2014 г.оно закрылось,не оплатив мне квартплату за 5 месяцев.Могу ли я взыскать долг? Договор имеется. Спасибо.Анна.

, анна, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы заключали с ними договор, оплата квартплаты лежали на них, то безусловно должны вам все оплатить. оформляйте претензию по оплате, при разногласиях, нужно будет решать спор в суде

Владимир Иванов
Юрист, г. Миасс

Если у Риелторов имеется правоприемник то возможно в судебном порядке. Если агентство закрыто то никак. Мало информации в вопросе. Также необходимо смотреть условия договора. ПС если у агентства (при условии, что оно юридически не закрыто) на расчетном счете пусто взыскание даже в судебном порядке бесполезно.