Как рассчитать ежегодный налог на квартиру, кадастровая стоимость 1800000?

Как рассчитать ежегодный налог на квартиру, кадастровая стоимость 1800000, 1/2 доли с несовершеннолетней дочерью , она инвалид детства. Сколько примерно будет налог ?

, Светлана, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как рассчитать ежегодный налог на квартиру, кадастровая стоимость 1800000? Как рассчитать ежегодный налог на квартиру, кадастровая стоимость 1800000, 1/2 доли с несовершеннолетней дочерью, она инвалид детства. Сколько примерно будет налог?
Светлана

Добрый день!

Инвалиды освобождены от уплаты налога на имущества. Кроме этого на квартиру будет предоставлен вычет 20 кв.м., который не будет облагаться налогам (ваша доля 10 кв.м. не облагается) и от оставшейся суммы будет исчисляться налог, налоговые ставки утверждаются представительным органом местной власти, поэтому конкретную ставку вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции.