Как продать квартиру, в доле собственности которой несовершеннолетние дети?

Здравствуйте, у меня 1 комн.квартира, 3 собственника (я и двое несовершеннолетних детей).Я хочу продать и купить 2 комнатную в новостройке(строящееся жилье), в опеке сказали, что только готовую квартиру можно преобрести, но готовые они намного дороже, чем пока строятся. Есть ли варианты решения проблемы?

, Людмила, г. Челябинск
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Есть. Предоставить детям в замен отчуждаемой доли в праве собственности на вашу квартиру аналогичную долю в другой квартире или лучше.
Ну например ваши родственники могут помочь вам тем что выделят такие же или лучше доли в праве собственности на свое жилье вашим детям