Почему отказывают в дополнительной единовременной выплате при рождении второго ребенка?

Здравствуйте, при рождении второго ребенка органы соц. защиты отказывают выплатить дополнительное единовременное пособие, предоставляемое в Ульяновской области. Второй ребенок родился 31.05.2016. Срок обращения еще не вышел, т.к. назначается после обращения заявителя с документами, но не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.Почему нам отказывают и куда обращаться?

, Валентина, рп. Тереньга
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Чем они аргументируют данный отказ? Условия назначения, порядок выплаты, размер единовременного пособия при рождении ребенка определены в ст 11-12 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ и разделом IV Порядка и условий назначения выплат государственных пособий гражданам, имеющих детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. №1012н.