Как избежать штрафов по 44-ФЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла плохая ситуация с ФАС. Наша организация является заказчиком, всю документацию аукционную готовим сами, а извещение на электронной площадке с датами проведения аукциона вывешивает уполномоченный орган, то есть Администрация нашего города. Была подана жалоба, что дата аукциона назначена на выходной день. В этой ситуации штраф хотят повесить на нашу организацию, хотя дату аукциона назначил уполномоченный орган. Как можно в такой ситуации доказать свою правоту?

, Татьяна, г. Сызрань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

извещение на электронной площадке с датами проведения аукциона вывешивает уполномоченный орган
Татьяна

нужно подтверждение данных обстоятельств. Например соглашение или показания самой администрации. Кроме того, в ЕИСе думаю должно быть видно кто опубликовал извещение, в том числе кто его подписал электронной подписью