Как установить отцовство через суд, если местонахождение ответчика неизвестно?

Добрый день! Я родила ребенка от мужчины который на это не был согласен. Официального брака с ним не было и нет. В свидетельстве о рождении в графе отец сейчас стоит прочерк. Планирую подать документы в суд для признания отцовства в судебном порядке. Дело в том что пока я была беременна, этот горе отец уехал жить в неизвестном направлении. А постоянной регистрции у него в паспорте нет года три уже. А вопрос в следующем - если я таки подам исковое заявление, как доказать отцовство? Будут ли отца искать? Или установят отцовство без поиска, а он об этом и знать не будет? Какие для этого нужны доказательства? Есть электронные письма, но там он факт отцовства не признает, они подойдут?

, Янина, ст. Седельниково
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Янина

Установление отцовства может быть добровольной процедурой, либо исполненной на основании решения суда. Судебный вердикт дает право матери получать с отца ребенка алименты. Подать в суд исковое заявление могут отец, мать или опекуны ребенка. Отцовство может быть установлено как при жизни родителя, так и после его смерти. Для детей это является, порой, решающим фактором при возникновении споров о наследстве.Ст. 118 ГПК регламентирует, что подавать надо в районный суд по месту проживания предполагаемого биологического отца.Но в данной ситуации найти отца будет очень сложно увы!

только экспертиза ДНК