Будет ли помощь от государства, если отца лишат родительских прав?

Если судебный пристав сам лично подаст заявление в суд на лишение родительских прав отца,и суд вынесет решение на лишение отцовства. Будет ли какая финансовая помощь матери от бюджета? И какие положительные стороны получит мать ребенка?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Будет ли какая финансовая помощь матери от бюджета?
Ирина

Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей. Отец будет обязан платить алименты. Какой-либо дополнительной помощи в таком случае не предусмотрено.

какие положительные стороны получит мать ребенка?
Ирина

Лишенный родительских прав отец не сможет осуществлять участие в воспитании ребёнка. Согласие отца не потребуется при решении вопросов, связанных с ребёнком.