Дистанционная продажа мед оборудования

я приобрел для жены медицинский прибор через интернет торговлю. После применения прибора жене стало хуже. Кто может быть подать иск в суд (я или жена) и на какое обстоятельство следует подавать: Введение в заблуждение или прибор не соответсвует заболеванию

, Иван Иванов, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Иван, прежде всего вам нужно собрать доказательства причинно-следственной связи между использованием конкретного прибора и ухудшением здоровья вашей супруги (это могут быть показания и заключения наблюдающих ее врачей, экспертные заключения специалистов по действию прибора и т.п.). Иск в суд подает тот, чьи права нарушены, т.е. в вашем случае — супруга.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток иск можете подать Ваша супруга, а обстоятельства у вас и то и другое, ввели в заблуждении и продали некачественный аппарат, но трудно судить не зная всей ситуации при каких обстоятельствах был приобретен и.т.д. Желаю удачи в решении Вашего нелегкого Вопроса