Можно ли убрать уголовную статью из своей биографии?

здравствуйте. есть у человека статья 158. но больше не было никаких привлечений как нибудь можно убрать эту статью из биографии человека. прошло уже почти пять лет.

, Екатерина, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли убрать уголовную статью из своей биографии?

здравствуйте. есть у человека статья 158. но больше не было никаких привлечений как нибудь можно убрать эту статью из биографии человека. прошло уже почти пять лет.

Екатерина,

Нет, к сожалению это невозможно. Данные о судимости, в том числе погашенной или снятой, будут храниться в базе данных МВД практически пожизненно. Конституционный Суд РФ признал, что это не нарушает права человека.