Выплаты мамам-студентам, если брак не зарегистрирован

в мае этого года я родила ребенка, и в сентябре поступила в техникум на очную форму обучения. слышала что мне от соцзащиты должна быт выплата прожиточного минимума. сначала мне сказали что это распространяется только на матерей-одиночек, но подруга родила в браке и тоже получала. я сама сходила в соцзащиту, сказали что это только студенческой семье. как и вообще попадаю я под эту выплату? с мужем брак не регистрирован, ребенок записан на него, он работает и учится на заочке, мне 21 год.

, вероника, г. Холмск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я сама сходила в соцзащиту, сказали что это только студенческой семье. как и вообще попадаю я под эту выплату? с мужем брак не регистрирован,
вероника

Добрый день, Вероника, дело в том, что это выплаты региональные и точно ответить на ваш вопрос вам могут только в социальной защите вашего города.Напишите

заявление в социальный отдел администрации и спросите у них, что вам положено
. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.Ответ просите письменный с обоснованием.