Контракт на жилищную субсидию и договор социального найма одно и тоже?

Здравствуйте.

Недавно я получила инвалидность третьей группы. Я обратилась в соц.защиту и мне дали список документов необходимых для назначения ежемесячного пособия на оплату жилого помещения коммунальных услуг. Все документы собрала кроме договора социального найма, т.к. моя мама не помнит где находится этот договор.

Вместо договора соц.найма я принесла ордер на квартиру. Ордер приняли, но сказали чтобы в следующем году был договор соц.найма.

Я искала дома договор соц.найма, но не нашла. Нашла контракт подписанной матерью с "Городским центром жилищных субсидий"

Могу ли я в следующем году предоставить этот контракт вместо договора соц.найма?

, Александра, г. Псков
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день!

Ордер юридический документ, который не обязательно переоформлять на договор социального найма, он действует и так. Но, чтобы избежать лишних трений и недопониманий с собесом лучше переоформить документы на соц.найм. Контракт с Городским центром жилищных субсидий к делу не относится.

Александра
Клиент, г. Псков

т.е. в своё время мама вместо заключения договора соц.найма оставила себе ордер на квартиру?

Если решите переоформить ордер, то: Вам нужно обратиться в комитет жилищной политики с документами: заявление на переоформление, сам ордер, документы, подтверждающие личность (ваши и членов семьи, которые будут проживать в муниципальной квартире).

Успехов!