На каких условиях ипотека предоставляется молодой семье с двумя детьми?

Здравствуйте.Хотим взять ипотеку как молодая семья с двумя детьми,на покупку дома.И хотелось бы знать какие льготы предоставляются и какие нужно собрать для этого документы?И условия программы.Помогите пожалуйста.

, Татьяна, с. Болчары
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. Участвовать в программе могут следующие категории граждан России: Семья из одного гражданина с ребенком, возраст которого не превышает 35 лет, и ребенка/детей. Двух родителей, оба из которых не старше 35 лет с детьми или без. Кроме того, чтобы стать участником этой программы молодая семья должна иметь общий доход, позволяющий им оплачивать ипотечный кредит на покупку жилья за вычетом суммы государственной субсидии. Хотя бы один из супругов должен быть гражданином РФ. Семья должна иметь документы, подтверждающие ее нуждаемость в улучшении условий проживания.предоставляется: два заявления; гражданский паспорт; решение о признании семьи нуждающейся; свидетельство о браке, рождении детей, усыновлении, разводе; справка 2-НДФД, декларация (для ИП) или иной документ, подтверждающий размер дохода