Каковы права собственника квартиры и зарегистрированного в ней лица?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я являюсь дольщиком в двухкомнатной квартире,но зарегестрированный там человек препятствует моему нахождению в данной квартире,хотя сам там не проживает и не участвует в оплате коммунальных услуг. Могут ли я в присутствии участкового вскрыть замок чтобы попасть в квартиру, законно ли это? Спасибо

, Вера, г. Шатура
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли я в присутствии участкового вскрыть замок чтобы попасть в квартиру, законно ли это? Спасибо
Вера

Добрый день, Вера, да, безусловно так и следует сделать. Обратитесь с письменным заявление за помощью к участковому. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем он должен расписаться, что принял его, в случае отказа вам помочь требуйте письменный ответ с обоснованием, чтоб обжаловать его в прокуратуре. Так и пишите в заявлении.