Может ли бывшая жена претендовать на жилплощадь, полученную в браке при обмене моей доли квартиры?

Доброго времени суток! Состоя в браке , я обменял принадлежавшую мне долю в квартире родителей на отдельную квартиру.Обмен был без доплаты. Никаких улучшений и ремонтов в квартире не делали. Может ли моя жена претендовать на долю в этой квартире в случае нашего развода?

, Антон, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Права бывшей жены на жилплощадь Доброго времени суток! Состоя в браке, я обменял принадлежавшую мне долю в квартире родителей на отдельную квартиру.Обмен был без доплаты. Никаких улучшений и ремонтов в квартире не делали. Может ли моя жена претендовать на долю в этой квартире в случае нашего развода?
Антон

Доброе утро!

Вам нужно сохранить документы о равноценном обмене квартиры, которые подтверждают, что вы поменяли находящуюся в вашей собственности квартиру без доплаты и если жена подаст в суд на раздел общего имущества, то данные документы подтвердят, что это имущество не является совместным и не подлежит разделу.