Куда отправлять отказ от гражданства Украины?

Подскажите,пожалуйста,по какому адресу нужно отправить заказное письмо с нотариально заверенным отказом от гражданства Украины,если мы находимся в Оренбургской области

, Евгения, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Процедура выхода из гражданства Украины
Если вы решили выйти из подданства Украины, то вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:
2 фотографии;
копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;
документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.
В течение 1 месяца представительство или консульство отправляет все документы в МИД Украины, которое также в срок не позднее 1 месяца рассматривает представленное заявление. Если в документах обнаружена ошибка, то они возвращаются для доработки заявителю. Однако гражданину Украины следует поторопиться: на исправление всех недостатков и повторную подачу документов у него всего 8 месяцев.
Таким образом, прекратить гражданство Украины можно только путем выхода из него или утраты гражданства. Если первый вариант сугубо добровольный, то второй – инициатива государства в лице компетентных органов. Отказ от гражданства Украины действующим законодательством не предусмотрен.sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/kak_osuwestvlyaetsya_otkaz_ot_grazhdanstva_ukrainy/