Как оградить новую жену отца от наследства, если она склоняет отца к употреблению алкоголя?

Здравствуйте! Мой отец вдовец имеет имущество,несколько машин,дачу. Нашел женщину, с которой начал сильно пить...при этом хочет на ней жениться. Очень опасаюсь за его жизнь, на все просьбы закодироваться категорическое нет.Думаю,это ее цель, цель вступить в наследство, тем более оно есть. При этом большинство нажитого заработала моя мама(его первая и пока единственная жена,напомню ее несколько лет назад нестало). Как действовать если всетки женится и как оградить ее от чужого наследства в случае его кончины?Стоит ли опасать если отец уже написал какое-либо завещание или дарственную?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для вас дарственная на вас от отца будет очень выгодна. Тогда супруге отца нечего будет наследовать.