Могут ли назначить условный срок за нанесение ножевого ранения, если потерпевший ничего не помнит?

Произошла у меня во время выпивки с товарищем патасовка, он на меня кинулся, я в этот момент был с ножом в руках. Точил его. Во время стычки так получилось, что я его пырнул. Он месяц лежал в больнице. Притензий он ко мне не имеет. Следавателю говорит что не чего не помнит. Через ниделю суд. Что мне грозит. Какой срок. Я со всем соглошаюсь. Могу ли я получить условный срок?

, Сергей, г. Кемерово
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Данное деяние квалифицируется по ст.111 УК РФ. уСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Условное наказание в Вашем случае возможно, но применение условного наказания зависит от ряда факторов и усмотрения судьи, рассматривающего дело. Имеет значение были ли Вы судимы ранее, как характеризуетесь и.т.п.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.