Лишение прав за н/с в стоящем автомобиле

Вечером, чтобы небудить ребенка, перешли с другом в авто. Когда садился в машину она скатилась на 30_40см. После завел авто. Подьехал экипаж гибдд, сказали . что их вызвали соседи. Подал паспорт. Сказал что никуда не еду . не ехал и ехать не собираюсь.укпзал на отсутствие следов- ине показали 30см. Больше следов нет. Прошел освидетельствование. Написал в протоколе осв. Что с показаниями ррибора согласен. С действиями сотрудников нет. В протоколе о адм/ нарушении что не двигался в авто и оно не исправно. Жду суда. Каковы шансы, что лишат в/у

, сергей, нп. Вологда 20
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваши соседи, которые вызвали сотрудников ГИБДД, подтвердят, что Вы передвигались на автомобиле, то суд поверит им и самим сотрудникам полиции и Вас лишат права управления автомобилем. Ваши пояснения, что автомобиль скатился на 30 см. и потом Вы запустили двигатель, в основу решения суда взяты не будут, поскольку Вы заинтересованы в исходе дела и потому пояснения, как принято считать, объективными быть не могут. Мало того, суд Ваши пояснение может расценить, как стремление избежать наказания.