Как можно избежать срока по статье 228 часть 2?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация...Меня обвиняют по тс. 228 ч 2. Но, дело тут в другом. Опишу в кратце всю суть....

27 числа того месяца. с бывшим мужем встретились и вышло как то само собой...поехали по "закладке" при том. что я более 3х мес не принемала ни чего запрещенного. Когда ехали обратно на такси, нашу машину остановили сотрудники ДПС. Ну и понятно что было дальше. Они забрали у меня все и посадали в свою машину. там у меня был кусочек гашиша (небольшой, 0,5 примерно) и что самое интересное, в этой "закладке" был типа Бонус. Незнаю что это-выглядели как алмазики синего цвета.,(на месте не стала разбираться что это, думала потом узнаю...) Общий вес всего составлял примерно 1,2-1,5г. НЕ БОЛЕЕ.

Когда уже приехали в отделение. был личный досмотр. И только тогда после изъятия я вновь увидела свою мумку, и когда достали пакетик с содержимым...даже на глаз было видно что там стало намнооого больше...это шок для меня.

Читать мне ни чего не давали . давили и пугали. Потом Мой Бывший супруг надаумел сделать контрольную закупку...сотрудничество. сказали что для смягчения будет хорошо действовать. в общем всё запутанно сильно, и у меня нет адвоката...незнаю что мне делать. помогите пожалуйста.(

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Самый лучший вам совет- наймите себе хорошего адвоката, без него вы не мало дров еще наломаете. Свобода, она всегда дороже.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день! Что тут говорить, надо смотреть и искать процессуальные нарушения. Например, были ли понятые при личном досмотре. То есть вам нужен адвокат вашем городе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Факт. Нужна будет помощь — обращайтесь. Если в закупке участвовали это в любом случае зачтётся в плюс, а в остальной части надо смотреть что и как, разговаривать с вами и далее определяться по защите. Пишите в чат если нужно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
помогите пожалуйста.(
Юлия

Юлия,

Не всё так трагично, вполне возможно отделаться «лёгким испугом» в виде условного наказания.

Где всё это произошло? Какой район Москвы?