Возможно ли проживание отдельно от родителей с их согласия?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, ситуация такова: мне 15 лет, я учусь в 9 классе, но хочу перевестись учиться в другой город, т.к. там лучше условия. Жить я хочу там в семье подруги, ни мои, ни ее родители не против. Родители останутся в моем родном городе. Вопрос: могу ли я переехать жить в другой город без родителей с их согласия, и если да, то какие документы для этого нужны и к кому обратиться. Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Анастасия. Да, вы можете переехать в другой город с согласия родителей. Бланк согласия прилагаю.