Возможен ли после выхода по УДО выезд за рубеж в бывшую союзную республику по внутреннему паспорту?

в решении суда по УДО указаны следующие ограничения:

1. не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ

2. отмечаться 2 раза в месяц в УИИ

Когда пришел вставать на учет в УИИ, дал расписку, по которой обязуюсь исполнять решение суда по УДО (п. 1, 2), не совершать правонарушений, и то что я ознакомлен с условиями УДО- ВОТ ТОЛЬКО что это за условия????

Т.Е. нигде ни слова о запрете выездов. В ст. 15 ФЗ 114 от 06.07.16 в п. 4 указано, что выезд МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕН.

т.е. если никто ничего мне не ограничил- то и запрета на выезд нет! Правильно???

т.е. я без последствий для себя могу выезжать между отметками?? а как быть, если нужно выехать на 1-3 месяца??

, Влад, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Влад условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.Удачи

Влад
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, а где написано про ограничение УДО на выезд? Где написано об этом? В законе ведь укано что МОЖЕТ быть наложено ограничение, а в п. 16 указывается детально на механизм ограничения права.

А у меня нигде нечего подобного не указано

«По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ согласно которого: условно-досрочное освобождение от отбывания наказания является одной из форм смягчении наказания, за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного: за его поведением осуществляется контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом, по представлению которого в случае нарушения осужденным общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостного уклонения осужденного от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (части шестая и седьмая статьи 79 УК Российской Федерации).Удачи