Возможно ли обращение в суд, если подписан акт об отсутствии претензий, а претензии нашлись?

Добрый день

Утсановили Евроокна, акт что петензий к выполненой рабте не имею подписан. Нашел с временем недачеты, проваливаться начал пол появились щели, гарантия еще есть. Написал претензию, пертензию не получают, заключение независемого эксперта есть, записи телефонных разговорв. Могу ли я обратиться в суд если акт о претензи не имею по качесмтву работ мной подписан.

, Михаил, г. Челябинск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Можете, но вам нужно будет доказать, что недостатки работ появились со временем и вы не могли их обнаружить при приемке

Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Михаил. Вы имеете полное право обратиться в суд. Организация устанавливающая окна несет ответственность не только при сдачи выполненной работы но и на весь период гарантийного срока. ст. 14 Имущественная ответственность за вред, причиненный в следствие недостатков товара (работы, услуги)

Также можете опираться на ст. 29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы имеете право требовать:

устранение недостатков;

уменьшение цены;

возмещение понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;

также потребитель имеет право расторгнуть договор на выполнение работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный срок договором недостатки не устранены и т д.