Подозрительный интерес девушки, на мой взгляд

Доброй ночи! 3 ноября ко мне в подъезд приходила какая то девушка. Когда она позвонила в мою дверь, и я спросил кто она, и что ей нужно,она

сказала лишь словосочетание «информационная служба», и далее, как будто её заклинило, это мне повторяла. А более ничего. И как я ей должен был открыть дверь, если она мне говорил только это и ничего более? Но потом она пошла по соседям, и один из них ей открыл дверь, и с ним она была более откровенна. Так вот, она у него спросила, живёт ли такой то человек в 16 квартире в этом подъезде. И когда ей ответили.что нет, она ушла. У меня к Вам несколько вопросов: во первых, почему она мне сказала изначально неправду про информационную службу( кстати, так и не сказав, какую), если она спрашивала у соседа информацию, которая явно, на мой взгляд, не к относится к информационной, а к личной по крайней мере. Во вторых, может, конечно, она, раз спрашивала такую информацию, представляла какую нибудь соц. защиту или организации, на подобии этой??? И у в третьих, если она ничего не представляет, ни какие органы, то кто она тогда, простая «самозванка», или того хуже, жулик, и уточняла она это, чтобы обворовать эту самую квартиру??? Она же, в конце концов, это зачем то спрашивала.У и правильно ли я сделал, что не открыл ей изначально дверь, а спрашивал через неё? И как мне действовать в следующий раз, если она опять придёт? И нужно ли мне где то в интернете, или еще где то всё же узнать, откуда она. Или это изначально тупик? Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
во первых, почему она мне сказала изначально неправду про информационную службу( кстати, так и не сказав, какую), если она спрашивала у соседа информацию, которая явно, на мой взгляд, не к относится к информационной, а к личной по крайней мере.
Даниил

Здравствуйте, правду она сказала или нет, трудно сказать

Во вторых, может, конечно, она, раз спрашивала такую информацию, представляла какую нибудь соц. защиту или организации, на подобии этой???
Даниил

да, вполне возможно.

И у в третьих, если она ничего не представляет, ни какие органы, то кто она тогда, простая «самозванка», или того хуже, жулик, и уточняла она это, чтобы обворовать эту самую квартиру???
Даниил

не исключено

У и правильно ли я сделал, что не открыл ей изначально дверь, а спрашивал через неё?
Даниил

да, правильно

И как мне действовать в следующий раз, если она опять придёт? И нужно ли мне где то в интернете, или еще где то всё же узнать, откуда она. Или это изначально тупик?
Даниил

1. Вы вправе вообще не подходить к двери. (Позвонят и уйдут)

2. Или

и я спросил кто она, и что ей нужно, она сказала лишь словосочетание «информационная служба»,
Даниил

пригрозите вызовом полиции