Может ли суд наложить штраф без лишения водительских прав?

Выпил 1,5 литра пива, остановили сотрудники ГАИ ГИБДД, составили протокол, но права не забрали, машину увезли на эвакуаторе. Ранее не привлекался к административной ответственности за нетрезвое состояние, прав по данному факту не лишали ранее. Какое решение может принять суд?Могут ли лишить прав или просто наложат штраф?И вызовут ли вообще в суд, так как права не изъяли.

, Александр, г. Брянск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Александр автовладелец обязан самостоятельно относить удостоверение в отдел ГИБДД в течение 3-х дней после начала действия решения суда о лишении его прав на вождение транспортного средства определенной категории. Для этого нужно обратиться в отделении ГИБДД, где вам выдадут бланк заявления. В нем необходимо указать: решением какого мирового судьи вас лишили прав; номер постановления; серию и номер паспорта. Вызовут в суд дадут вам 1 ст. 12.8 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Удачи

Александр
Клиент, г. Брянск

А если в протоколе не указаны промили и если ранее не было фактов нарушения, если это впервые могу ли я обойтись просто штрафом. Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства, ограничивающиеся только штрафом, а не лишением прав.

НЕТ какие тут смягчающие обстоятельства 30 тысяч гибнут на дорогах что тут смягчать !