Как несовершеннолетнему ребенку, родившемуся в РФ, получить гражданство РФ?

Здравствуйте мы граждане Армении, ребёнок родился в России в городе Москва и как ему получить гражданство РФ.

, Мгер, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, достоверную и подробную информацию, Вам могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь в УФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так ипи письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших документов, которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о возможности проживания и получения гражданства с рекомендациями дальнейших действий и комплектом документов.Но, так вот сразу, на вскидку, я не могу сказать, что у вас есть основания для того, чтоб ребенок получил гражданство России.