Можно ли оформить завещание на квартиру в другом городе или только по месту нахождения недвижимости?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли оформить завещание на квартиру в другом городе или только по месту нахождения недвижимости? Спасибо.

Сестра имеет квартиру и прописана в Москве, а я в Тамбове. По состоянию здоровья, она проживает у меня, так как за ней некому ухаживать. Она хочет сделать на меня завещание, возможно ли это сделать в Тамбове или все таки придется нам с ней ехать в Москву?

, Мария, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

можно ли оформить завещание на квартиру в другом городе или только по месту нахождения недвижимости?
Мария

Составить завещание можно в любом городе. В Москву ехать не обязательно.

Мария
Клиент, г. Тамбов

Спасибо Вам большое. Всех Вам благ, удачи и храни Вас Господь.