Что нужно для того,чтобы работать официально массажистом?

Добрый вечер. Обучаюсь в физкультурном университете хочу иметь образование массажиста и в будущем работать официально массажистом. Прошу Вас подскажите, что нужно для этого.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для работы массажистом по немедицинскому массажу не обязательно иметь специализированного медицинского образования. Достаточно пройти курсы и получить либо диплом о прохождении соответствующих курсов, либо сертификат.Но так же следует определиться — какой массаж Вы планируете делать.Если вы планируете заниматься медицинским массажем, эти услуги подлежат лицензированию.для занятия медицинским массажем необходимо медицинское образование,