Спустя какой период времени можно подать ходатайство на ИТР?

Добрый вечер !подскажите пожалуйста парень был осужден по статье 228 .1 часть 2 ,был освобождён условно досрочно ,после чего через 4 года его осудили по аналогичной статье 228 часть 2 ,дали 3 года 6 месяцев ,через сколько он может подать ходатайство на ИТР?

, Лена, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Через полсрока.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 80]
1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства и участием в суде — обращайтесь.

Лена
Клиент, г. Казань

подскажите пожалуйста стоимость ваших услуг ?

Ответил в чат. нажмите жёлтый маленький конвертик в вехней части экрана